Profile

Claudia Sánchez

Claudia Sánchez ist Absolventin der Escuela Municipal de Arte Dramático in Montevideo, Uruguay. Als Lichtdesignerin, Bühnen- und Kostümbildnerin war sie in über 200 Produktionen in Europa, Amerika und Asien beteiligt. Neben zahlreichen Balletten von Julio Bocca, gestaltete sie das Licht für Demis Volpis „Sacre du Printemps“.

Performances
    • Sat 02.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Tue 05.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Fri 08.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Sun 10.04.2022, 15:00 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Sat 23.04.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Sat 30.04.2022, 19:30 h
      Theater Duisburg
    • Sat 07.05.2022, 19:30 h
      Theater Duisburg
    • Fri 13.05.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf
    • Wed 18.05.2022, 19:30 h
      Theater Duisburg
    • Thu 26.05.2022, 18:30 h
      Theater Duisburg
    • Fri 27.05.2022, 19:30 h
      Opernhaus Düsseldorf