Karten & Infos

Karten & Infos
Düsseldorf: Tel. +49 211 89 25 211
Duisburg: Tel. +49 203 283 62 100

Opernshop Düsseldorf
Heinrich-Heine-Allee 24, 40213 Düsseldorf
E-Mail ticket@operamrhein.de

Theaterkasse Duisburg
Opernplatz, 47051 Duisburg
E-Mail karten@theater-duisburg.de

Aboservice
Düsseldorf: Tel. +49 211 13 3737 / E-Mail abo@operamrhein.de
Duisburg: Tel. +49 203 283 62 110 / E-Mail abo@theater-duisburg.de

Gruppen- & Firmenservice

Vera Jokel
Tel. +49 211 89 25 328
Fax +49 211 89 25 365
E-Mail gruppen@operamrhein.de

Telefonzentrale

Tel. +49  211 89 25 210

Intendanz

Prof. Christoph Meyer (Generalintendant)
E-Mail intendanz@operamrhein.de

Pressestelle

Tanja Brill & Monika Doll (Pressesprecherinnen)
Tel. +49  211 89 25 214
E-Mail presse@operamrhein.de

Marketing

Heide Koch (Leiterin Marketing und Kommunikation)
Tel. +49 211 89 25 448
E-Mail h.koch@operamrhein.de

Ballett

Ballettdirektion

Martin Schläpfer (Ballettdirektor und Chefchoreograph)
Tel. +49 211 89 25 340
E-Mail ballettbuero@ballettamrhein.de
Daniela Matys (Persönliche Referentin des Ballettdirektors)
Tel. +49 211 89 25 350
E-Mail d.matys@ballettamrhein.de
Oliver Königsfeld (Betriebsdirektor)
Tel. +49 211 89 25 327
E-Mail o.koenigsfeld@ballettamrhein.de
Barbara Stute (Technische Koordination)
Tel. +49 211 89 25 387
E-Mail b.stute@ballettamrhein.de

Ballettbüro

Balletthaus
Merowingerstraße 88
40225 Düsseldorf

Tel. +49 211 89 25 340
E-Mail ballettbuero@ballettamrhein.de

Ballettschule

Vortanzen / Auditions
Tel. +49 211 89 25 340
E-Mail ballettschule@ballettamrhein.de

Junge Oper am Rhein – Education

Anna-Mareike Vohn, Krysztina Winkel & Anja Fürstenberg (Musiktheaterpädagogik)
Tel. +49 211 89 25 457
E-Mail schule@operamrhein.de

Opernstudio

Bewerbungen
siehe Bewerbungen für das Opernstudio
Dr. Eva Hölter (Organisation)
Tel. +49 211 89 25 351
E-Mail opernstudio@operamrhein.de